Повысьте прибыльность фермы с люцерной от ДЛФ

Сельскохозяйственные предприятия, которые полагаются на богатые протеином корма, могут стать гораздо более самодостаточными, выращивая люцерну. Посев люцерны помогает сократить производственные затраты, защищает от колебаний цен на протеин, повышает урожайность полей и улучшает финансовое положение фермы.

Имея множество преимуществ, люцерна от ДЛФ представляет собой хорошее экономическое решение для вас и ваших клиентов. Она имеет высокую питательную ценность и прекрасно растет на хорошо дренированных почвах с адекватным уровнем pH, калия (K) и фосфора (P). Благодаря своей длинной глубокой стержневой корневой системе люцерна также выдерживает сильную засуху.

Люцерна - высокопродуктивное растение с ранним весенним ростом и быстрым отрастанием после укоса. Сельхозпроизводители могут заготавливать свой урожай на сенаж или хранить его как сено. Другой вариант — искусственно высушить люцерну и сформировать гранулы.

Больше протеина на гектар

Поле, засеянное кормовыми травами и люцерной ДЛФ, дает больше протеина на гектар, чем поле с кормовыми травами, кукурузой на силос или соей. В нашей обширной, современной программе селекции мы фокусируемся на разработке сортов люцерны, которые отличаются высокой урожайностью, содержанием протеина, устойчивостью и болезнестойкостью.

Люцерна полезна для структуры почвы, кроме того, она обеспечивает симбиотическую фиксацию азота. Азот полезен не только для растений люцерны. Фиксация поддерживает окружающие кормовые травы и повышает урожайность последующих культур до 5%. Более того, глубокая корневая система помогает фермерам поддерживать или даже увеличивать производство кормов в засушливые сезоны.

Люцерна ДЛФ — это низкозатратный источник протеина, полученного непосредственно на вашем поле, с хорошей питательной ценностью и высокой продуктивностью. Мы тестируем люцерну ДЛФ в различных условиях, чтобы убедиться, что преимущества каждого конкретного сорта применимы к широкому спектру рынков.

Люцерна ДЛФ экономит деньги сельхозпроизводителей, повышает производство молока и мяса на их фермах и поддерживает долгосрочное устойчивое сельское хозяйство.

Вы знали?

• Разные сорта люцерны подходят для разных климатических условий. Основные типы:

o Уходящие в состояние покоя сорта фламандской люцерны (Дорманси < 5)

o Неуходящие в состояние покоя сорта люцерны (Дорманси > 5)

• Уходящие в состояние покоя сорта очень зимостойки, тогда как неуходящие сорта люцерны больше подходят для длительного сезона роста и мягких зим.

• Существуют сорта люцерны, адаптированные для выпаса.

• Люцерна может служить кормом для насекомых или убежищем для птиц и мелких животных. Попробуйте оставить уголок или полоску поля люцерны нетронутой и вы увидите, как ее будут использовать птицы, насекомые и дикие животные.

Люцерна ДЛФ хороша во всех отношениях

Чрезвычайная засухоустойчивость

Глубокие корни делают люцерну намного более засухоустойчивой, чем другие кормовые культуры. В засушливые периоды в регионах с умеренным климатом люцерна продолжает расти и обеспечивает надежную поставку кормов.

Азотные удобрения не нужны

Поле люцерны полностью самодостаточно в азоте. Вам не нужно добавлять азот, потому что люцерна фиксирует больше азота, чем ей нужно. В районах, где люцерна никогда не выращивалась или не выращивалась в течение последних 5 лет, необходимо инокулировать семена бактериями Rhizobium. Вместо того, чтобы делать это вручную во время посева, ДЛФ предлагает предварительную инокуляцию семян ризобиальными азотфиксирующими бактериями.

Быстрое укоренение

Необходимость борьбы с сорняками на полях, где хорошо укоренилась люцерна, минимальна. Люцерна ДЛФ прорастает быстрее, чем сорняки, что снижает потребность в химикатах и делает ферму более экологически чистой.

Высокая питательная ценность

Мясной скот питается люцерной. Люцерна имеет высокое содержание незаменимых волокон, дубильных веществ, необходимых аминокислот, микроэлементов и витаминов, благодаря чему мясо получается более нежным.

Хороший корм для хранения

Люцерна хороша для сенажа, прессования и для производства высококачественного сена, формируя несколько укосов за сезон. В скошенном виде люцерна быстро сохнет и дает высокий выход сухого вещества с высоким содержанием протеина.

Подробную информацию о сортах люцерны ДЛФ можно получить здесь.