ДЛФ - 150 лет с момента появления первых семян

16 декабря исполняется 150 лет с тех пор, как появились первые семена для семенной компании, которая сегодня является 7-й по величине в мире, имеет оборот в 1,1 миллиарда евро и 2240 сотрудников по всему миру.

Сегодня ДЛФ - мировой лидер на рынке кормовых и газонных семян. За последние 150 лет она превратилась из локальной семенной компании в глобальную семенную группу с оборотом 1,1 млрд евро, в которой работают 2240 сотрудников на шести континентах. Движущая сила этого развития - амбициозное и дальновидное руководство, которое вместе с прочной производственной базой и квалифицированными и увлеченными своим делом сотрудниками сосредоточилось на инновациях и выводе на рынок новых и улучшенных сортов.

ДЛФ создает востребованные экологичные продукты, которые ценят клиенты по всему миру. В умеренном климатическом поясе примерно каждый третий мешок семян газонных и кормовых трав производится компанией ДЛФ. Краеугольным камнем в этом развитии являются научные исследования и разработка новой продукции: каждый 10-й сотрудник компании занимается созданием более эффективных и устойчивых сортов для наших клиентов.

На протяжении многих лет органический рост и приобретение семеноводческих компаний по всему миру способствовали созданию группы компаний ДЛФ с прочной основой для продолжения пути.

«Я чувствую крылья истории, когда смотрю на более чем сотню семенных компаний, которые сегодня сформировали основу ДЛФ. У нас есть устойчивые продукты, идеально подходящие для создания более экологически чистого и ресурсосберегающего производства. ДЛФ стоит на прочном фундаменте, это надежная компания, которая хорошо подготовлена к будущему», — говорит Сёрен Халбай, 1 ноября вступивший в должность Главного исполнительного директора группы ДЛФ.

16 декабря 1872 г. селекционеры Хр. П. Якобсен, Людвиг Йенсен и Франц Вендт основали «Бюро по закупке проверенных полевых семян». Позже оно стало частью компании Трифолиум-Сило, которая в 1988 году стала частью компании ДЛФ-Трифолиум, известной сегодня как ДЛФ.

Сотрудники ДЛФ по всему миру отметили юбилей праздничным тортом.