Отличный старт с ProNitro®

Обеспечьте семена питательными веществами ProNitro® - уникальным соединением быстро- и медленно-освобождающимся азотом. Больше нет необходимости вносить удобрения, так как каждое семя покрыто азотным удобрением.

Азотное покрытие ProNitro® - отличный старт для семян

ProNitro® ускоряет рост и повышает урожайность молока

ProNitro® - это покрытие семян уникальным соединением быстро- и медленноосвобождающимся азотом. Способность семян к всхожести увеличивается в разы, так как азот покрывает каждое семя, облегчая доступ удобрения к семенам. Как результат, всходы растут быстрее, создавая плотный покров. Хороший старт с момента посева обеспечивает увеличение урожая кормовых трав и молока.

С ProNitro® Вы одним одновременно засеваете пастбище и вносите удобрение. Необходимый для быстрого укоренения семян азот уже находится в оболочке семян.

  • Покрытие увеличивает вес семян на 50%
  • Азот составляет 10% от веса семени

Улучшенный рост травы благодаря ProNitro®

ProNitro® прошел множество тестов и испытаний, которые показали лучшие результаты по всхожести и плотности: рожай кормовых трав возрастает от 5% до 20% в первый же год.

  • Корни растений на 30% длиннее, что способствует быстрому укоренению. Растения на 30% лучше переносят стрессоустойчивость, жизнеспособность улучшена до 30%.
  • Питательные вещества и удобрения попадают прямо в корневую систему.
  • Семена больше и тяжелее, что улучшает контакт с почвой.
  • Удобрение поступает к семенам, а не к сорнякам и посторонним травам.

Испытания ProNitro®

Великобритания, Линкольншир, Скарборо

Тип почвы: содержание органического вещества больше 7%

Состав травосмеси: 50/50 диплоидный и тетраплоидный райграс пастбищный

Дата посева: 9 сентября 2014 года

Испытания проводились 3 раза до 28 октября. Во всех трёх случаях образцы ProNitro® были насыщенного зеленого цвета по сравнению с контрольными образцами. Через 4 недели после посева плотность трав, покрытых ProNitro®, составила 4,6 по сравнению с плотностью контрольного участка в 4,2.

Испытание ProNitro® в Скарборо, 29 октября 2014 года

Нидерланды: Ландхорст, Йос Балтуссен

Травосмесь: 50/50 диплоидный и тетраплоидный райграс пастбищный

Дата посева: 18 октября 2014 года

Через 2 недели после посева всходы ProNitro® были выше и зеленее, чем контрольные. Разница была сильно заметна вплоть до последней записи результатов через 5 недель после посева. Весной высота ProNitro® была более однородной по сравнению с контрольным участком. В мае 2015 года мятлик однолетний на участке ProNitro® составил всего лишь 5% по сравнению с 10% на контрольном участке.

Ландхорст, опытный участко ProNitro® Йос Балтуссен, 21 ноября 2015 г.