e
Published
3 .авг.2021

Травы ДЛФ на гольф-полях в олимпийском Токио

ДЛФ – поставщик семян трав для всех гринов гольф-поля, на котором проходят олимпийские соревнования среди мужчин и женщин в Японии.

Чемпионы среди мужчин уже определены, женский турнир начнется в среду 4 августа, а 7 августа будет названо имя победителя.

Оба турнира проходят в Загородном клубе Касумигасэки (Kasumigaseki Country Club) к северо-западу от Токио. Полю для гольфа почти 100 лет, в 2016 году оно было обновлено, а отдельные его части, в том числе грины, были полностью переделаны Томом и Логаном Фазио.

Полевица побегоносная сорта 007 была выбрана для всех гринов благодаря исключительной плотности, однородности, цвету и стрессоустойчивости. Управляющий полем для гольфа Маморо Шоджи очень доволен полевицей 007 и отмечает, что она проста в уходе и хорошо выдерживает летний зной. Согласно отчетам, все грины находятся в идеальном состоянии, спортсмены также положительно оценили качество травы.

Факты

Полевица побегоносная устойчива к низкому скашиванию вплоть до 3 мм. В сезон травы на гринах подкашивают ежедневно. Семена производятся в основном на северо-западе США, но ДЛФ также выращивает семена полевицы в Дании. Семена полевицы очень маленькие: на 1 килограмм приходится более 13 миллионов  семян. Сорт 007 принадлежит к высшей лиге полевиц побегоносных и активно используется по всему миру в разных климатических зонах. Он показывается высокие результаты на гринах, ти и фервеях. Благодаря его болезнестойкости, снижается потребность в применении фунгицидов. Кроме того, этот сорт обладает высокой стрессоустойчивостью, способностью к восстановлению, а также устойчив к холоду и зною.
 
Фото с олимпийскими кольцами: PHOTO BY CHRIS TROTMAN /Getty Images