e
Published
8 .май.2019

Программа DLF Select гарантирует качество семян

После двух лет исследований и инвестиций ДЛФ запускает программу по оценке и классификации качества семян «DLF Select». В мире, где становится все труднее достичь высоких стандартов чистоты, DLF разработала новую программу в своей производственной цепочке, чтобы гарантировать качество и оставаться надежным поставщиком для ведущих агрономов по всему миру.

Экологические факторы и изменения в нормах регулирования использования пестицидов вызывают определенные сложности в получении идеально чистых полей. Агрономы ДЛФ работают вплотную со специально выбранными фермерами для производства семян особой категории чистоты – 00 и S. Категория качества DLF Select 00 гарантирует высочайшую чистоту на основе стандартного анализа ИСТА.

В стандартном образце семян категории 00 содержание примесей 0,0%. Для более требовательных клиентов мы предлагаем 10-ти кратный анализ с присвоением категории S.

Самая высокая категория S1 гарантирует полное отсутствие примесей, а категория S2 подтверждает отсутствие сорных трав, допуская присутствие следов двудольных растений.

Помимо категорий S1, S2 и 00 ДЛФ также предлагает семена А1 и А2 качества для профессионального рынка, чистота которых заметно отличается от норм и стандартов EC, допускающих до 2% сорняков, включая мятлик однолетний и другие сорные травы.

Возглавила программу руководитель отдела продакт менеджемента Метте Йесперсен. «Над программой DLF Select проведена глобальная работа на всех уровнях: инвестиции, планирование, выращивание, сбор урожая, очистка и логистика. Это позволяет обеспечить клиентов семенами особой чистоты. Мы разработали и представили новую процедуру всего процесса, включая отдельное хранение для избегания любой возможности засорения, а также специализированные отделы очистки. ИСТА сертифицированные анализы подтверждают присвоенную категорию чистоты. Мы провели дополнительное обучение фермеров новейшей практике в распознавании семян, в то же время над линиями очистки были установлены современные камеры, идентифицирующие примеси и анализирующие образцы семян.»

Она добавила: «Возможность использовать лучше сорта категории DLF Select позволяет агрономам с уверенностью считать, что предприняты все шаги в получении самых качественных партий наивысшей чистоты».

Доступный перечень сортов программы DLF Select предоставляется по запросу.

Узнайте больше о DLF Select здесь.

Подробнее познакомиться с DLF Select можно в нашей брошюре