e
Published
9 .фев.2021

На пути к устойчивому газону

На протяжении многих лет селекционеры газонных трав работали над тем, чтобы помочь своим клиентам улучшить характеристики газона, продлить количество игровых часов на поле, сократить издержки и облегчить уход за травяным покрытием.

Для достижения этой цели специалисты смогли увеличить устойчивость сортов трав к негативным факторам окружающей среды и климата, как, например, к болезням и засухе. 
 
 
Удвоив набор хромосом райграса пастбищного с 2 до 4, мы смогли улучшить его характеристики. Благодаря этому тетраплоидный райграс стал важнейшим компонентом превосходного газона. 
 
Тетраплоидные райграсы 4turf® вместе с высокими показателями и низкими затратами предлагают вам:
 
Исключительную стрессоустойчивость. Они помогают создать здоровый, мощный газон с улучшенной сопротивляемостью сорнякам и болезнестойкостью.
Быстрое укоренение. Сорта 4turf® прорастают быстрее, чем мятлик однолетний и другие сорняки, благодаря чему снижается потребность в гербицидах. 
Мощную корневую структуру. Благодаря ей повышается стрессо- и засухоустойчивость газона и снижается потребность в поливе. Кроме того, это ключевой фактор в противостоянии болезням и мятлику однолетнему.
Исключительную болезнестойкость и зимостойкость. Это позволяет тратить меньше времени и средств на уход и внесение химикатов.
Привлекательный зеленый цвет и эффективное использование азота. В результате вы получите красивый газон, не требующий частого внесения удобрений. 
 
Когда профессиональные футбольные команды играют ответственные матчи, хорошо ухоженный газон – важная составляющая успеха. Спортсмены высокого класса имеют самые высокие требования к газону: им необходима ровная и однородная поверхность для игры и великолепная износостойкость. 
 
Чтобы удовлетворить эти требования, гринкиперам важно иметь глубокое и основательное понимание процессов поддержания и восстановления спортивного поля. Ведь они должны создать идеальный газон как для профессиональных спортсменов, так и для наблюдающих за ними болельщиков. 
 
Травяное покрытие – живой организм, за которым нужно тщательно ухаживать, чтобы после трудного матча подготовить его к следующим спортивным баталиям. Иногда, если газон оказался неспособным выдержать износ и разрывы, его приходится подсевать новыми семенами или вставлять в места разрыва заплатки из нового рулонного газона. 
 
Профессиональные гринкиперы и производители рулонного газона все чаще используют сорта 4turf® благодаря их улучшенным качествам и устойчивости.
 
Узнайте больше о 4turf® здесь