e
Published
14 .июн.2018

ДЛФ – основной поставщик российских стадионов

Месяцы подготовки подошли к концу, наступило время показать первоклассный футбол на полях мирового класса.

Агрономы 12 стадионов, 32 тренировочных баз  и 36 тренировочных полей сделали все возможное, чтобы подготовить лучшие спортивные поля для турнира. Газонные травы ДЛФ играют важнейшую роль на большинстве  из них.

В рамках Чемпионата мира состоится 64 матча на 12 стадионах, на  8 из которых  газонное покрытие создано из трав ДЛФ. Это значит, что 44 матча турнира будет сыграно на газонах ДЛФ, включая матч открытия, полуфиналы и финал. Кроме того, две трети из 32 тренировочных баз и половина тренировочных полей засеяны семенами газонных трав ДЛФ.


4turf® в финале

Разработанные ДЛФ сорта райграса пастбищного 4turf®играют ажнейшую роль на турнире: 6 стадионов (Лужники в Москве, стадионы в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Сочи и Саранске) выбрали травосмеси, содержащие 4turf®. Эти сорта тетраплоидного райграса пастбищного отличаются высокой стрессоустойчивостью, более глубокой корневой системой и насыщенным зеленым цветом. Агрономы отбирают специальные сорта, которые способны выдержать холодную русскую зиму с низкими температурами и сложными условиями для роста. В решении такой задачи сорта 4turf® превосходят традиционные сорта газонного райграса.  Благодаря высокой стрессоустойчивости и хорошей зимостойкости 4turf® - естественный выбор агрономов.  

Фото: Официальный сайт ФК "Локомотив"

Владислав Лысенко – главный агроном ФК Локомотив, он отвечает за стадион «Локомотив» и тренировочную базу «Баковка» в Подмосковье. Эти поля задействованы в Чемпионате в качестве тренировочных. Судьи готовятся перед матчами на стадионе, а Баковка является тренировочной базой сборной Ирана.

«Мы гордимся тем, что наш футбольный клуб раньше всех в России начал использовать спортивные газонные травосмеси, содержащие тетраплоидный райграс. Основываясь на многолетнем опыте и учитывая особенности российского климата, мы составили смесь райграсов, состоящих из сортов 4turf. Для нас важно, что 4turf имеет высокую энергию прорастания и быстрее, чем другие газонные травы, укореняется при низких температурах. Мы можем быть уверены в результате даже при суровых погодных условиях зимой и поздней осенью. Я работаю с ДЛФ уже более 10 лет и полностью удовлетворен продукцией», - говорит Владислав Лысенко.

Компания ДЛФ – лидер на рынке газонных трав России, на ее долю приходится 65 % импорта семян трав. Более 100 сортов ДЛФ включены в Госреестр селекционных достижений России, благодаря чему ДЛФ занимает такое существенное место на рынке.