Футбольные фанаты в предвкушении Евро-2016

10 июня наши взгляды будут прикованы к стадиону Стад де Франс, где Франция и Румыния встретятся на первом матче главного футбольного события этого года. В то время как телекамеры снимают игру, фанаты скандируют, а футболисты забивают голы, невозможно не заметить ещё одного стойкого игрока на поле – роскошный зелёный газон.

Чемпионат мирового класса требует наличие нескольких гектаров износостойкого газона. На десяти стадионах в десяти городах Франции пройдет 51 матч, еще на 60 тренировочных площадках будут готовиться 24 сборные команды стран-участниц чемпионата. Под конец соревнования, когда команда-победительница получит кубок, газон на стадионе Стад де Франс должен выглядеть так же великолепно, как и в первый день.

Газон ДЛФ на стадионах Франции

Футбольное соревнование международного уровня требует многого от футбольного поля и агрономов. К счастью, французам не сложно найти лучший спортивный газон. Реестр газонных трав Франции включает в себя прошедшие испытания сорта и выстраивает их согласно необходимым специалистам характеристикам. Реестр объединяет вместе все особенности сортов, позволяя видеть различия и размещать сорта по рейтингу. Сразу пять лучших сортов реестра были выведены благодаря исследованиям ДЛФ.

Именно поэтому для организации спортивного события такого масштаба агрономы десяти главных стадионов сделали свой выбор в пользу ДЛФ. Для подготовки к чемпионату было произведено подсеивание спортивных полей лучшими райграсовыми травосмесями брендов ДЛФ: Top Green Eurosport и Johnsons Sports Seed. Top Green Eurosport совмещает в себе тонколистность, плотность, износостойкость лучших сортов диплоидного райграса и одновременно гарантирует стрессоустойчивость и болезнестойкость благодаря тетраплоидному райграсу газонного типа 4turf®.

Улучшенная технология 4turf®

Наша мировая сеть селекционных исследований служит движущей силой научного прогресса в области селекции сортов трав, а технология 4turf® находится в самом центре этих достижений. 4turf® - это тетраплоидный райграс, обладающий высокой стрессоустойчивостью, глубокой корневой системой и насыщенным зелёным цветом. 4turf® совмещает все характеристики, необходимые гринкиперам для создания спортивных полей мирового класса.

В реестре газонных сортов Франции выделяются 2 сорта 4turf® : ФАБИАН и ТЕТРАСТАР. Именно эти сорта ДЛФ использовались французскими агрономами для подготовки стадионов к чемпионату Европы. Тот факт, что выбор сделан в пользу профессиональных сортов 4turf®, является подтверждением их высочайшего качества и гордостью нашей селекционной программы.