Прибыль за счет подсева

С каждым годом продуктивность Вашего пастбища падает. К 4 году урожай кормовых трав составит меньше 75% по сравнению с первым годом за счет внедрения сорных растений, вытесняющих высокопродуктивные и высокопитательные виды.

На сокращение урожая влияет множество факторов. Например, плохая погода (слишком влажно, слишком холодно или слишком сухо) сокращает содержание райграса пастбищного в травостое. Болезни и вредители, такие как гусеницы и мыши, также снижают Ваш урожай.
Каждое погибшее растение даёт возможность разрастаться таким сорнякам, как мятлик обыкновенный (Poa trivialis)мятлик однолетний (Poa annua). С возрастанием количества нежелательных трав, падает прибыльность Вашего хозяйства.

Каково решение? Может ли подсев обеспечить высокий урожай и препятствовать внедрению сорняков?

Как производить подсев?

Многочисленные испытания показали, что подсев совместно с использованием бороны или подсев дисковыми сошниками улучшает состояние дернины. Эффективный график подсева помогает избежать пустот и предотвращает внедрение нежелательных растений.


Для достижения долгосрочных результатов Вам необходимо добиться плотного травостоя. Мы уже определились, что с каждым годом травостой редеет. Преодолеть эту проблему можно с помощью повторного подсева травосмеси.

Основы высева
Изреженное пастбище возможно улучшить посредством подсева или засева. Успех зависит от влажности почвы, качества семян, метода засева и бережного использования угодья после подсева.

Самый экономичный метод - это произвести разбросной сев совместно с боронованием и прикатыванием. Эта технология легко интегрируется в Ваш график весеннего боронования. Альтернативой служит летний подсев, а в некоторых регионах возможен даже подсев осенью.
Когда бы Вы не решили производить подсев, необходимо соблюсти правильные условия. Почва должна быть достаточно увлажнена и иметь температуру 8-10 °C. На пастбище Вы можете помочь данному процессу посредством последовательного выпаса мелкого рогатого скота. Животные вдавят семена в почву.
Длительное использование угодья зависит от регулярного обновления. Постоянный подсев поможет достигнуть стабильного развития сенокосных и пастбищных угодий. Вы создадите долгосрочный и гармоничный травостой, дающий высокий урожай.

Узнать больше о нашей травосмеси для подсева GrassMax