e
Published
27 .мар.2018

Газоны ДЛФ зеленеют на стадионах России

С наступлением весны главное футбольное событие этого лета все ближе, а это значит, что внимание менеджеров футбольных полей и главных агрономов сфокусировано на газонном покрытии площадок для соревнований. Организаторы, спортсмены и миллионы футбольных болельщиков ожидают увидеть изумительно зеленый и износостойкий газон, и агрономы сделают все возможное, чтобы оправдать эти ожидания.

ДЛФ, естественно, среди финалистов

Все хотят видеть свою команду в финале, и мы в том числе. Летом 2018 технологии и инновации ДЛФ в области газонных трав снова окажутся в центре всеобщего внимания. За два месяца до начала Чемпионата газоны ДЛФ пользуются большим спросом у большинства из  двенадцати стадионов и тренировочных баз. Принимая во внимание успех ДЛФ на предыдущих Чемпионатах в Южной Африке в 2010 году и в Бразилии в 2014, можно с уверенностью сказать, что наши семена и генетические разработки – наиболее предпочтительный выбор для стадионов России.

Более 100 сортов газонных трав от ДЛФ

Все 32 команды, прошедшие квалификацию, будут играть на натуральном покрытии, поэтому качеству газона уделяется особое внимание. Газонные покрытия каждого стадиона будут различны, так как инженеры и агрономы выбирают семена для своих полей самостоятельно. Решения на местах будут опираться на рекомендации спортивных консультантов, STRI и Организационного комитета Чемпионата. Каждый стадион имеет по три тренировочных поля, которые, согласно официальным инструкциям, должны иметь газонное покрытие, идентичное покрытию на игровом поле и находиться в идеальном состоянии.

Газонные травы ДЛФ пользуются спросом по всему миру для создания новых спортивных полей, рулонных газонов и для подсева. Мы являемся наиболее широко представленной компанией- производителем семян в России: более ста сортов наших трав занесены в Государственный реестр селекционных достижений.

4turf® – инновационные сорта райграса пастбищного для использования даже при низких температурах.

Определяющими факторами для внешнего вида стадионов станут подсеивание и мастерство команды, следящей за состоянием поля. Именно благодаря им создается плотное и устойчивое газонное покрытие.   

Весной на всех стадионах России будет произведен подсев райграсом пастбищным. Большинство выберут смеси, содержащие классический диплоидный райграс и новый тетраплоидный райграс 4turf®, который доступен исключительно у ДЛФ. Наш улучшенный 4turf® райграс прорастает быстрее, чем классические сорта. Он разработан специально для быстрого укоренения и обладает уникальной стрессоустойчивостью. Он как нельзя лучше подходит для российского климата, так как демонстрирует особо быстрое и сильное укоренение при температуре почвы до 3°С.